Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Путешествие в страну безопасных дорог

1В нашем детском саду “Сказка” с 21 октября по 25 октября 2019г. прошла очередная интересная и увлекательная неделя “Дорожного движения”. За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

     Да-да, вы правильно догадались, первый день недели был посвящён светофору, который начался с беседы «Наш друг - светофор». В этот день дети с интересом слушали рассказы, повторили знания о волшебных огоньках, примерили на себя роль светофора в игре «Светофор и машинки».

     Второй день «Дорожного движения» начался с просмотра презентации. Воспитанники вспомнили правила безопасного перехода улицы, побеседовали о важности использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте. Потом рассказали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор, как их перевозят в автомобиле.

     В среду дети закрепили знания о воздушном, наземном, водном, специальном транспорте, а так же с удовольствием рассмотрели и раскрасили изображения различных транспортных средств.

     «День пешехода». Вроде бы всё знакомо и привычно. Но ребята очень серьёзно и внимательно слушали воспитателей и пробовали под руководством взрослых соблюдать обыкновенные правила дорожного движения. Знать-то знают все, а вот соблюдают ли? Каждый день многие воспитанники идут по тем же дорогам в сад, но часто не замечают, что происходит вокруг. Вот мы и вспомнили с ними все дорожные знаки, встретившиеся по пути, правила поведения на пешеходном переходе, понаблюдали за движением машин.

     Итогом тематической недели стало мероприятие «Путешествие в страну безопасных дорог». Каждый человек и маленький и большой любит праздники. Мы тоже решили отметить праздник, посвятив его помощнику всех детей и взрослых – светофору. К детям в гости пришёл Светофор Светофорыч. На празднике дети рассказывали стихи про светофор, пели песни о правилах дорожного движения, разгадывали загадки, играли в игры с Лисой и Волчонком. Ребята справились со всеми заданиями героев.

     Всем детям праздник пришёлся по душе. Они получили море положительных эмоций. И на память воспитатели каждому ребёнку вручили медальки юных пешеходов.

1

2

3