Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Танцевальный фейерверк – 2019!

1В настоящее время сложились устойчивые формы работы детского сада с семьями воспитанников, которые в дошкольной педагогике принято считать традиционными. Это формы работы, проверенные временем.

 Особой популярностью как у педагогов МБДОУ д/с № 2 «Сказка» г. Нефтекумска, так и у родителей пользуются нетрадиционные формы общения. Они направлены на установление неформальных контактов с родителями, привлечение их внимания к жизни детского сада. Обсуждая на августовском Педагогическом Совете план работы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 «Сказка» на 2019 – 2020 учебный год, опираясь на годовые задачи, наши педагоги с воодушевлением решили провести конкурс с участием родителей.

Так в годовом плане детского сада появился конкурс «Танцевальный фейерверк – 2019!», посвященный замечательному светлому празднику «День Матери».

И вот, настал этот день. 22 ноября 2019 года, уже с утра в детском саду царила атмосфера волшебства и добра. Вечером музыкальный зал стал еще прекраснее от множества красивых и милых конкурсантов. Танцевальный вечер открыли воспитанники группы «Красная Шапочка» народным танцем «Рябинушки». В конкурсе принимали участие мамы пяти дошкольных групп. Надо отметить, что коллективы родителей подготовились к конкурсу очень основательно. Разнообразие жанров удивляло и радовало: на суд зрителей и жюри были предложены и классические танцевальные композиции, и народные, и современные. Каждое выступление отличалось оригинальной постановкой танца. Костюмы участников были просто шикарными! Все выступления были яркими, запоминающимисяи, в сочетании с музыкальным оформлением, вылились в безудержный фейерверк танцев.

Все участники были награждены дипломами и медалями за участие. По итогам конкурса главный приз был вручен команде родителей группы «Теремок», набравшей наибольшее количество баллов.

По окончанию танцевального марафона для всех гостей и участников конкурса был приготовлен музыкальный подарок, песня «Мама» в исполнении работника детского сада.

Когда аплодисменты затихли, конкурс был закончен очень хорошими словами: «Танцуйте! Вы станете доверять себе и почувствуете жажду жизни - ведь если можно красиво двигаться, значит, можно красиво жить!»

1

2

3

4

5

6

7