Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

День здоровья

DSC02695В апреле в нашем детском саду «Сказка» прошел День открытых дверей для родителей, приуроченный месячнику «Здоровья».

 

     Вместо привычной непосредственно-образовательной деятельности, гостей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждое из них не было похоже на предыдущее. Дошколят и родителей с самого утра встречала веселая и задорная музыка, придавая заряд хорошего настроения и бодрости на целый день. Вся деятельность была «пропитана» темой здоровья.

     Утро самых маленьких воспитанников групп «Дюймовочка» и «Мишутка», начиналось под девизом «Всей семьей на зарядку». Детки вместе с родителями и воспитателями Савченко А.В. и Абдулаевой Ам.Д, выполняли игровую разминку с элементами дыхательной и пальчиковой гимнастики.

     Группа «Золушка» пригласила нас на образовательную деятельность с использованием нестандартного оборудования. Ребята отправились в гости в волшебную страну солнечных зайчиков, преодолевая на пути препятствия: водопады, узкие туннели в пещерах, долину кактусов. Сюжет мероприятия, воспитателем Ржевской Л.Н. был придуман таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

     Мамы, папы и бабушки группы «Теремок» активно включились в образовательный процесс «Занимательной прогулки», играли вместе с детьми в пальчиковые и подвижные игры, учились проведению дыхательной гимнастики.. Воспитатель группы Абдулаева Ас.Д. в дидактической игре «Полезное – не полезное» закрепила знания детей о правильном питании и о том, какполезные продукты помогают организму расти.

     Ярким и запоминающимся было музыкально-театрализованное представление «Доктор Айболит» под руководством воспитателя Обрященко Н.А, которое представили дети группы «Красная Шапочка». Радовали глаз красочные костюмы персонажей сказки и то, как дети продемонстрировали не только свой актёрский талант, но и знания осознанного отношения к своему здоровью.

     В группе «Мальвинка» воспитателем Старицкой С.Д. был проведен открытый показ на тему: «Закаливающие процедуры после сна». Родители увидели, как дети выполняют гимнастику пробуждения, ходят по «дорожке здоровья», выполняют упражнения по рефлексотерапии, самомассаж.

     Учитель-логопед Никулина Л.В. провела с родителями мастер-класс по теме: «Здоровьесберегающие технологии в работе учителя - логопеда». Мероприятие было направлено на обучение родителей технике проведения артикуляционной гимнастики в работе по развитию речи и коррекции звукопроизношения у дошкольников.

     Мы, родители, тоже не остались в стороне, поделились семейными секретами по укреплению здоровья детей.

     Прошедший день расширил наше представление о содержании работы в детском саду, наполнил впечатлениями и обогатил эмоционально. Помог нам узнать, чем можно занять ребенка дома, на что нужно обратить внимание при проведении закаливающих процедур.

     Выражаем благодарность всему педагогическому коллективу детского сада «Сказка» за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения по сохранению здоровья наших детей.

Главное помнить!  Наличие здорового будущего завтра – это постоянная забота о физическом, психологическом и социальном благополучии ребенка сегодня!

Родители средней группы «Золушка»

МБДОУ д/с № 2 «Сказка»

DSC02573

DSC02652

DSC02695

DSC02801